线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
途径“地铁金融高新区站”的公交线路
桂20路
佛山公交 桂20路
去程: 地铁金融高新区站 — 夏北幼儿园 — 夏北村委 — 泰丰坊 — 夏教市场 — 夏西大道 — 夏平西路中 — 佛平桂澜路口 — 城市广场 — 妇幼保健院(城市广场) — 怡翠花园 — 怡翠公园 — 深海路南 — 瀚天电子科技城 (14站)
回程: 瀚天电子科技城 — 深海路南 — 怡翠公园 — 怡翠花园 — 妇幼保健院(城市广场) — 城市广场 — 桂澜路(家天下广场) — 夏平西路口 — 万锦东苑北 — 夏平西路中 — 夏平西路东 — 夏西大道 — 夏教市场 — 泰丰坊 — 夏北村委 — 夏北幼儿园 — 地铁金融高新区站 (17站)