线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
临海公交站点: B C D E F G H J K L M N P Q S T W X Y Z 0
临海公交线路: 临海线路
途径“钓鱼亭大田医院”的公交线路
116路
临海公交 116路
去程: 钓鱼亭大田医院 — 新街口 — 横街村 — 大田桥村 — 下沙周村 — 下沙马村 — 开石村 — 上汇村 — 邵家渡街道( — 镇卫生院 — 前弯村 — 吕公岙新村 — 吕公岙村 — 许安村 — 石年村 — 钓鱼亭 — 中台村 — 下洋寺 — 岙蒋村 — 峙山村) (20站)
回程: 峙山村) — 岙蒋村 — 下洋寺 — 中台村 — 钓鱼亭 — 石年村 — 许安村 — 吕公岙村 — 吕公岙新村 — 前弯村 — 镇卫生院 — 邵家渡街道( — 上汇村 — 开石村 — 下沙马村 — 下沙周村 — 大田桥村 — 横街村 — 新街口 — 钓鱼亭大田医院 (20站)