丁桥村
途径“丁桥村”的公交线路
去程: 双流客运站 — 电力大厦 — 双流广场 — 南昌路 — 双流中医院 — 棠湖公园 — 双流电视台 — 仁和路西门菜市 — 一杆旗路 — 五洞桥 — 五洞桥路迎春路口 — 五洞桥路航鹰路口 — 新城公园 — 东立国际城 — 双流网球中心 — 蛟龙工业港双流园区 — 蛟龙大道 — 兰花鞋业 — 蛟龙港员工宿舍 — 新华电脑学校 — 尚志鞋业 — 农业观光大道 — 石牛村 — 龙池寺 — 石桅村 — 兴福村1 — 丁桥村 — 福田村1 — 柑梓树 (29站)
回程: 柑梓树 — 福田村1 — 丁桥村 — 兴福村1 — 石桅村 — 龙池寺 — 石牛村 — 农业观光大道 — 尚志鞋业 — 新华电脑学校 — 蛟龙港员工宿舍 — 兰花鞋业 — 蛟龙大道 — 蛟龙工业港双流园区 — 双流网球中心 — 东立国际城 — 新城公园 — 五洞桥路航鹰路口 — 五洞桥路迎春路口 — 五洞桥 — 一杆旗路 — 仁和路西门菜市 — 双流电视台 — 棠湖公园 — 双流中医院 — 南昌路 — 双流广场 — 电力大厦 — 双流客运站 (29站)