东导村委
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 东涌地铁站 — 三沙路口 — 昌利工业城 — 励业路口 — 东涌医院 — 东涌镇政府 — 东涌吉祥路 — 培贤路口 — 励业路口 — 官坦村 — 怡发拉链厂 — 锦兴染厂 — 励业染厂 — 东导村委 — 东导小学 — 东导桥 — 七十七 — 安顺涌 — 晒缯涌 — 三坭涌 — 石基小学 — 石基村市场 — 石基村委 (23站)
回程: 石基村委 — 石基村市场 — 石基小学 — 三坭涌 — 晒缯涌 — 安顺涌 — 七十七 — 东导桥 — 东导小学 — 东导村委 — 励业染厂 — 锦兴染厂 — 怡发拉链厂 — 官坦村 — 励业路口 — 培贤路口 — 东涌吉祥路 — 东涌镇政府 — 东涌医院 — 励业路口 — 昌利工业城 — 三沙路口 — 东涌地铁站 (23站)