线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
镇江公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
镇江公交线路: 郊区线路 夜间线路 大运量线路 市区线路
途径“东方路”的公交线路
126路
镇江公交 126路
去程: 港务总公司 — 港口西区 — 伯先故居 — 港口路南站 — 世纪花苑 — 赵声路南站 — 金港花园 — 银山公园 — 银环路 — 港中路 — 僧塔山路 — 华阳 — 康飞公司 — 东方路 — 横山村 — 东方村 (16站)
回程: 东方村 — 横山村 — 东方路 — 康飞公司 — 华阳 — 僧塔山路 — 港中路 — 银环路 — 银山公园 — 金港花园 — 赵声路南站 — 世纪花苑 — 港口路南站 — 伯先故居 — 港口西区 — 港务总公司 (16站)