东宫寺
途径“东宫寺”的公交线路
去程: 东宫寺 — 铁篱村 — 柏树村 — 天府镇 — 天府小学 — 科创中心 — 中医大新校区北门 — 红泰美家饰 — 农业职业学院 — 德通桥 — 成都印钞厂 — 凤溪大道 — 庆丰小学 — 文庙广场 — 新华书店 — 温江区委 — 长安桥 — 7111厂 — 温江客运中心 — 川农大研究生院 — 大乘院 — 惠民社区 — 龙凤村 — 城建双城 — 维拉小镇 — 建安村 — 正宗村 — 芙蓉古城路口 — 芙蓉古城 — 开园路 — 大宅门 — 芙蓉家园 — 永宁镇 — 永宁小学 — 隆兴场 (35站)
回程: 隆兴场 — 永宁小学 — 永宁镇 — 芙蓉家园 — 大宅门 — 开园路 — 芙蓉古城 — 芙蓉古城路口 — 正宗村 — 建安村 — 维拉小镇 — 城建双城 — 龙凤村 — 惠民社区 — 大乘院 — 川农大研究生院 — 温江客运中心 — 7111厂 — 长安桥 — 温江区委 — 新华书店 — 文庙广场 — 庆丰小学 — 凤溪大道 — 成都印钞厂 — 德通桥 — 农业职业学院 — 红泰美家饰 — 中医大新校区北门 — 科创中心 — 天府小学 — 天府镇 — 柏树村 — 铁篱村 — 东宫寺 (35站)