线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
遵义公交站点: A B C D E F G H J L M N Q R S T W X Y Z 0
遵义公交线路: 市区线路
途径“东联线”的公交线路
17路 23路
遵义公交 17路
去程: 丁字口 — 毛主席旧居 — 杨家巷 — 合众路 — 沙坝新天地 — 石佛路 — 沙河小区 — 火车站 — 医学院 — 夏家湾 — 长沙路 — 长东路口 — 东联线 — 海尔冰箱厂 — 重庆路口 — 高尚苑 — 香樟印象 — 市博物馆 — 政府一小区 — 九节滩 (20站)
回程: 九节滩 — 政府一小区 — 市博物馆 — 香樟印象 — 高尚苑 — 重庆路口 — 海尔冰箱厂 — 东联线 — 长东路口 — 长沙路 — 夏家湾 — 医学院 — 火车站 — 沙河小区 — 石佛路 — 沙坝新天地 — 合众路 — 杨家巷 — 毛主席旧居 — 丁字口 (20站)
遵义公交 23路
去程: 遵义医院 — 遵义宾馆 — 遵义会议会址 — 红花岗 — 刘家湾 — 白杨洞 — 桃源路口 — 赖壳山 — 内沙路口 — 苟家井市场 — 合众路口 — 沙坝 — 石佛路路口 — 东联线 — 烟草公司 — 大坪小学 (16站)
回程: 大坪小学 — 烟草公司 — 东联线 — 石佛路口 — 沙坝 — 合众路口 — 苟家井市场 — 内沙路口 — 赖壳山 — 桃源路口 — 白杨洞 — 国贸广场 — 重百商场 — 红花岗 — 捞沙巷 — 遵义会议会址 — 遵义宾馆 — 遵义医院 (18站)