东头村北[屏厦路]
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“东头村北[屏厦路]”的公交线路
去程: 元朗东总站 — 元朗又新街 — 元朗大棠路 — 元朗康乐路 — 元朗警署 — 水边村[青山公路] — 元朗公园[青山公路] — 朗边 — 屏山屏兴里 — 坑尾村[屏厦路] — 上章围 — 天盛苑 — 天水围石埗路 — 沙洲里村 — 厦村市 — 锡降围 — 罗屋村[屏厦路] — 东头村南[屏厦路] — 东头村北[屏厦路] — 凤降村 — 沙江围 — 新庆村 — 流浮山 (23站)
回程: 流浮山 — 新庆村 — 沙江围 — 凤降村 — 东头村[屏厦路] — 罗屋村[屏厦路] — 锡降围 — 厦村 — 沙洲里村 — 天盛苑 — 上章围 — 坑尾村[屏厦路] — 屏山屏兴里 — 屏山 — 水边围邨 — 元朗警署 — 元朗同乐街 — 元朗谷亭街 — 元朗东总站 (19站)