线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“东夏村”的公交线路
松江80路
上海公交 松江80路
去程: 石湖荡(东栅路石湖新路) — 广庵路古松老街 — 新源村 — 东夏村 — 闵塔路东山路 — 张庄村 — 恬润新苑(中心村) — 塔汇路塔闵路 — 塔汇(唐明路) (9站)
回程: 塔汇(唐明路) — 塔汇路塔闵路 — 恬润新苑(中心村) — 张庄村 — 闵塔路东山路 — 东夏村 — 新源村 — 广庵路古松老街 — 石湖荡(东栅路石湖新路) (9站)