东新村南
途径“东新村南”的公交线路
去程: 大连路[胶南] — 阳光大厦 — 开发区医院 — 胶南市政府 — 胶南广电局 — 泰华花园 — 金地花园 — 中海熙岸 — 孟家滩 — 海王集团 — 灵山路南站 — 珠海一区 — 烟台东 — 黄土庄 — 枣园路[胶南] — 向阳路[胶南] — 利群商厦[胶南] — 胶南人民医院东 — 利群超市[胶南] — 铁山路[胶南] — 长城路[胶南] — 泰山路[胶南] — 松园南 — 琅琊台路小学 — 黄山路北站 — 东新村南 — 天一畔城 — 西卢家滩 — 易通路 — 农贸市场 — 瑞源汽车销售公司 — 东辛庄东 — 大连路[胶南] (33站)
回程: 大连路[胶南] — 东辛庄东 — 瑞源汽车销售公司 — 农贸市场 — 易通路 — 西卢家滩 — 天一畔城 — 东新村南 — 黄山路北站 — 琅琊台路小学 — 松园南 — 泰山路[胶南] — 长城路[胶南] — 铁山路[胶南] — 利群超市[胶南] — 胶南人民医院东 — 利群商厦[胶南] — 向阳路[胶南] — 枣园路[胶南] — 黄土庄 — 烟台东 — 珠海一区 — 灵山路南站 — 海王集团 — 孟家滩 — 中海熙岸 — 金地花园 — 泰华花园 — 胶南广电局 — 胶南市政府 — 开发区医院 — 阳光大厦 — 大连路[胶南] (33站)