线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
黄石公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
黄石公交线路: 市区线路 郊区线路 郊区专线 大冶市区线路 大冶郊区线路 夜间线路 跨市线路
途径“东岳街办”的公交线路
大冶1路
黄石公交 大冶1路
去程: 荟萃路口 — 有家超市 — 大冶人民广场 — 大冶长途汽车站 — 大冶移动广场 — 大冶建筑公司 — 金汇商厦 — 大冶实验小学(东岳路) — 东岳街办 — 大冶老酒厂 — 世纪钟 — 地质宾馆 — 大冶人民医院(东风西路) — 荟萃路口 (14站)
回程: 荟萃路口 — 大冶人民医院(东风西路) — 地质宾馆 — 大冶审计局 — 大冶老酒厂 — 东岳中学 — 大冶实验小学(东岳路) — 大冶商场 — 金汇商厦 — 大冶建筑公司 — 大冶公路局 — 大冶实验中学 — 大冶人民广场 — 大冶烟草公司 — 自来水营业所 — 荟萃路口 (16站)