都江村
途径“都江村”的公交线路
去程: 亚细亚 — 迎宾路内二环路口 — 中山路迎宾路口 — 都江堰客运中心 — 林业中心医院 — 江安桥 — 银杏广场 — 财经大厦 — 公园路口 — 离堆小区 — 奎光塔 — 四〇五医院 — 塔子村 — 马家渡 — 玉堂镇 — 三台村 — 石牛村1 — 李家店 — 都江村 — 102所 — 岷江水泥厂 — 樱花河畔 — 黎明村 (23站)
回程: 黎明村 — 樱花河畔 — 岷江水泥厂 — 102所 — 都江村 — 李家店 — 石牛村1 — 三台村 — 玉堂镇 — 马家渡 — 塔子村 — 四〇五医院 — 奎光塔 — 离堆小区 — 公园路口 — 财经大厦 — 银杏广场 — 江安桥 — 林业中心医院 — 都江堰客运中心 — 中山路迎宾路口 — 迎宾路内二环路口 — 亚细亚 (23站)