渡村大桥
途径“渡村大桥”的公交线路
去程: 吴中汽车站南 — 澄湖路 — 红庄 — 大龙江桥 — 邵昂路东 — 彭泾 — 莫舍桥东 — 石湖华城(石湖之韵) — 致能大道南 — 希文路东 — 文正学院 — 蓝缨学校 — 旺山工业园 — 肖家港桥西 — 旺村桥 — 吴中科技园 — 旺山村 — 尧南村 — 尧南花苑 — 越湖路木东公路西 — 越湖路东山大道西 — 钱河头 — 马舍村委会 — 浦庄大道 — 浦庄工业园 — 石庄村委会 — 联东路 — 杨家村 — 浦庄大道三千方桥 — 六湾东 — 六湾 — 采莲 — 壮志桥 — 渡村羊毛衫商业街 — 临湖商业街 — 临湖第一中学 — 临湖第一中心小学 — 渡村大桥 — 灵湖村委会 — 灵湖村 — 临湖大桥 — 菱湖渚公园 (42站)
回程: 菱湖渚公园 — 临湖大桥 — 灵湖村 — 灵湖村委会 — 渡村大桥 — 临湖第一中心小学 — 临湖第一中学 — 临湖商业街 — 渡村羊毛衫商业街 — 壮志桥 — 采莲 — 六湾 — 六湾东 — 浦庄大道三千方桥 — 杨家村 — 联东路 — 石庄村委会 — 浦庄工业园 — 浦庄大道 — 马舍村委会 — 钱河头 — 越湖路东山大道西 — 越湖路木东公路西 — 尧南花苑 — 尧南村 — 旺山村 — 吴中科技园 — 旺村桥 — 肖家港桥西 — 旺山工业园 — 蓝缨学校 — 文正学院 — 希文路东 — 致能大道南 — 石湖华城(石湖之韵) — 莫舍桥东 — 彭泾 — 邵昂路东 — 大龙江桥 — 红庄 — 澄湖路 (41站)