墩庄子
途径“墩庄子”的公交线路
去程: 时代花园公交站 — 碧玉家园 — 引滦小区 — 交通队[蓟县交警支队] — 翠湖新村 — 交通新村 — 棉纺新区 — 家乐超市[蓟县] — 张庄村 — 中昌北大道 — 蓟县交通局 — 渔阳南路 — 人民医院西院 — 职业教育中心 — 蓟县二中 — 蓟县客运站 — 高速公路口 — 贾各庄 — 东郑各庄 — 垃圾处理厂 — 中郑各庄 — 仇庄 — 丁庄 — 墩庄子 — 康庄 — 大现渠 — 西店子村 (27站)
回程: 西店子村 — 大现渠 — 康庄 — 墩庄子 — 丁庄 — 仇庄 — 中郑各庄 — 垃圾处理厂 — 东郑各庄 — 贾各庄 — 高速公路口 — 蓟县客运站 — 蓟县二中 — 职业教育中心 — 人民医院西院 — 渔阳南路 — 蓟县交通局 — 中昌北大道 — 张庄村 — 家乐超市[蓟县] — 棉纺新区 — 交通新村 — 翠湖新村 — 交通队[蓟县交警支队] — 引滦小区 — 碧玉家园 — 时代花园公交站 (27站)