线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
宜宾公交站点: B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
宜宾公交线路: 市区线路
途径“二〇二”的公交线路
5路 16路
宜宾公交 5路
去程: 龙凤苑 — 中山生态园 — 南客站 — 叙府路东段 — 金发市场 — 会馆路 — 二〇二 — 六中 — 大南街 — 东街 — 大观楼 — 一医院 — 一中 — 西郊 — 两路桥 — 火车站 — 西客站 (17站)
回程: 西客站 — 火车站 — 两路桥 — 西郊 — 一中 — 一医院 — 大观楼 — 东街 — 大南街 — 六中 — 二〇二 — 会馆路 — 金发市场 — 叙府路东段 — 南客站 — 中山生态园 — 龙凤苑 (17站)
宜宾公交 16路
去程: 沙坪镇 — 政府宿舍 — 八九九 — 沙荡 — 田园 — 白沙病区 — 金凤凰B区 — 长江桥头 — 三中 — 中级法院 — 金发市场 — 会馆路 — 二〇二 — 六中 — 大南街 — 东街 — 大观楼 — 一医院 — 一中 — 翠屏天桥 (20站)
回程: 翠屏天桥 — 一中 — 一医院 — 大观楼 — 东街 — 大南街 — 六中 — 二〇二 — 会馆路 — 金发市场 — 中级法院 — 三中 — 长江桥头 — 金凤凰B区 — 白沙病区 — 田园 — 沙荡 — 八九九 — 政府宿舍 — 沙坪镇 (20站)