二号河
上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“二号河”的公交线路
去程: 朱行中学 — 亭卫公路高林路 — 亭卫公路珠港街 — 恒顺路开乐大街 — 立新街恒顺路 — 立新街亭卫公路 — 朱漕路亭卫公路 — 朱漕路四号桥 — 朱漕路红光村 — 朱漕路红光 — 朱漕路高家宅 — 烟漕路斗私桥 — 烟漕路欢兴 — 烟漕路张家 — 烟漕路横泾河 — 烟漕路欢庵 — 二号河 — 三号河 — 四号河 — 欢兴村群力 (20站)
回程: 欢兴村群力 — 四号河 — 三号河 — 二号河 — 烟漕路欢庵 — 烟漕路横泾河 — 烟漕路张家 — 烟漕路欢兴 — 烟漕路斗私桥 — 朱漕路高家宅 — 朱漕路红光 — 朱漕路红光村 — 朱漕路四号桥 — 朱漕路亭卫公路 — 立新街亭卫公路 — 立新街恒顺路 — 恒顺路开乐大街 — 亭卫公路珠港街 — 亭卫公路高林路 — 朱行中学 (20站)