线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
梧州公交站点: A B C D E F G H J K L M P Q R S T W X Y Z 0
梧州公交线路: 市区线路
途径“二化厂”的公交线路
8路
梧州公交 8路
去程: 阜民路 — 汽车东站 — 大厦 — 桂东医院 — 旺步头 — 市船厂 — 第三人民医院(桂东船厂) — 凉冲口 — 造漆厂 — 横石口 — 二化厂 — 一化厂 — 上源 — 塘源 (14站)
回程: 塘源 — 上源 — 一化厂 — 二化厂 — 横石口 — 造漆厂 — 凉冲口 — 第三人民医院(桂东船厂) — 市船厂 — 旺步头 — 桂东医院 — 大厦 — 阜民路 (13站)