二十七小
途径“二十七小”的公交线路
去程: 绿色佳园 — 下坎村 — 琼山邮政局 — 城东市场 — 琼山财政局 — 琼台幼儿园 — 府城中学 — 南北水果市场 — 琼山供电公司 — 凤翔山庄 — 丁村路口 — 山高村口 — 省高院 — 海南师范大学 — 龙昆南路口 — 坡巷村 — 汽车南站 — 海口电信局 — 南沙路口 — 海口晚报社 — 海南电视台 — 坡博市场 — 东沙路 — 金垦横路口 — 碧湖家园 — 富豪大厦 — 椰海大厦 — 玉沙路 — 万绿园 — 人大会堂 — 双岛学园 — 文华大酒店 — 爱华汽车广场 — 海事局 — 海口港 — 双拥路口 — 二十七小 — 通华小区 — 凯撒豪园 — 西秀海滩 (40站)
回程: 西秀海滩 — 凯撒豪园 — 通华小区 — 二十七小 — 双拥路口 — 海口港 — 海事局 — 爱华汽车广场 — 文华大酒店 — 双岛学园 — 人大会堂 — 万绿园 — 椰海大厦 — 富豪大厦 — 王府大厦 — 市公安局 — 金垦横路口 — 东沙路 — 坡博市场 — 海南电视台 — 海口晚报社 — 南沙路口 — 海口电信局 — 汽车南站 — 坡巷村 — 龙昆南路口 — 中国城 — 一八七医院 — 山高村口 — 丁村路口 — 凤翔山庄 — 琼山供电公司 — 南北水果市场 — 府城中学 — 琼台幼儿园 — 琼山财政局 — 城东市场 — 琼山邮政局 — 下坎村 — 绿色佳园 (40站)