繁荣道
途径“繁荣道”的公交线路
去程: 希望铝业 — 张四圪旦 — 宏昌学校 — 和平村卫生院 — 和平村村委会 — 和平商贸 — 光彩街市场 — 包钢九中 — 太平洋商厦 — 东华货仓 — 包百大楼 — 达丽雅 — 邮电大厦 — 一附院 — 呱呱叫食品厂 — 天云商厦 — 昆区征费所 — 武警医院 — 包头啤酒厂 — 民族东路 — 公汽宿舍 — 搪瓷厂 — 南市场 — 繁荣道 — 哈达道 — 二附院 — 文学道小学 — 百兴小区 — 互助道 — 昌福道 — 民主路 (31站)
回程: 民主路 — 昌福道 — 互助道 — 百兴小区 — 文学道小学 — 二附院 — 哈达道 — 繁荣道 — 南市场 — 搪瓷厂 — 公汽宿舍 — 民族东路 — 包头啤酒厂 — 武警医院 — 昆区征费所 — 天云商厦 — 呱呱叫食品厂 — 一附院 — 邮电大厦 — 达丽雅 — 包百大楼 — 东华货仓 — 太平洋商厦 — 包钢九中 — 光彩街市场 — 和平商贸 — 和平村村委会 — 和平村卫生院 — 宏昌学校 — 张四圪旦 — 希望铝业 (31站)