线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
合肥公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
合肥公交线路: 社区线路 快速公交 夜间线路 临时专线 常规线路
途径“繁文路口”的公交线路
508路
合肥公交 508路
去程: 八公山路 — 姚花庙 — 大姚岗 — 顺和家园 — 繁文路口 — 立恒工业广场 — 繁玉路口 — 繁祝路口 — 东冠小学 — 飞虎路 — 繁九路口 — 省电力设计院 — 中环城 — 繁翡路口 — 徽园 — 明珠广场(繁华大道) — 芙蓉路公交站 (17站)
回程: 芙蓉路公交站 — 明珠广场(繁华大道) — 徽园 — 繁翡路口 — 中环城 — 省电力设计院 — 繁九路口 — 集贤路 — 飞虎路 — 东冠小学 — 繁祝路口 — 繁玉路口 — 立恒工业广场 — 繁文路口 — 顺和家园 — 大姚岗 — 姚花庙 — 八公山路 (18站)