方园路
途径“方园路”的公交线路
去程: 新闯村首末站 — 新卫村 — 吴塘河大桥 — 顾港村 — 顾港路 — 方园路 — 伟阳小区 — 第四小学 — 吴宫大酒店 — 万鸿房产 — 公路管理处 — 城北新村 — 市二中 — 马家地园 — 新华西路 — 康乐小区 — 金色江南 — 长征医院 — 南洋广场 — 体育场 — 大润发 — 香塘发展大厦 — 海警支队 — 世纪苑北 — 华侨北门 — 外贸创业园 — 新区第三小学 — 华源上海城南门 — 锦绣北门 — 景瑞地产 — 市一医院 — 朝阳路车站 (32站)
回程: 朝阳路车站 — 市一医院 — 景瑞地产 — 锦绣北门 — 华源上海城南门 — 新区第三小学 — 外贸创业园 — 华侨北门 — 世纪苑北 — 海警支队 — 香塘发展大厦 — 大润发 — 体育场 — 南洋广场 — 长征医院 — 金色江南 — 康乐小区 — 新华西路 — 马家地园 — 市二中 — 城北新村 — 公路管理处 — 万鸿房产 — 吴宫大酒店 — 第四小学 — 伟阳小区 — 方园路 — 顾港路 — 顾港村 — 吴塘河大桥 — 新卫村 — 新闯村首末站 (32站)