方洲小学
途径“方洲小学”的公交线路
去程: 钟南街首末站南(轨道交通钟南街站) — 水墨花园 — 钟园路琉璃街东 — 方洲公园 — 方洲小学 — 钟南街丰茂巷南 — 苏胜路锦溪街西 — 锦溪苑 — 凤凰城 — 苏州中学园区校 — 港田路绿野桥 — 港田路长阳街 — 港田工业坊西 — 港田工业坊 — 港田路星龙街西 — 中胜大桥西 — 胜浦镇政府 — 金苑新村 — 兴浦路中 — 新江路南 — 胜浦首末站 (21站)
回程: 胜浦首末站 — 新江路南 — 兴浦路中 — 金苑新村 — 胜浦镇政府 — 中胜大桥西 — 港田路星龙街西 — 港田工业坊 — 港田工业坊西 — 港田路长阳街 — 港田路绿野桥 — 苏州中学园区校 — 凤凰城 — 锦溪苑 — 苏胜路锦溪街西 — 钟南街丰茂巷南 — 方洲小学 — 方洲公园 — 钟园路琉璃街东 — 水墨花园 — 钟南街首末站南(轨道交通钟南街站) (21站)