线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
天津公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
天津公交线路: 市区线路 便民线路 滨海新区线路 轨道交通线 机场巴士线路 郊区线路 校线 公交通勤服务车 游览线路
途径“枫叶正红长寿林”的公交线路
601路
天津公交 601路
去程: 西站公交站 — 西站南广场 — 五十一中学 — 民族中学 — 跃进里[红桥] — 卫星里 — 杨庄子 — 跃升里 — 赵苑小区 — 华峰楼(华丰楼) — 枫叶正红长寿林 — 管理中心 — 花卉示范中心 — 天津花圃 (14站)
回程: 天津花圃 — 花卉示范中心 — 管理中心 — 枫叶正红长寿林 — 华峰楼(华丰楼) — 赵苑小区 — 跃升里 — 杨庄子 — 卫星里 — 跃进里[红桥] — 民族中学 — 五十一中学 — 西站南广场 — 西站公交站 (14站)