风光村委会
途径“风光村委会”的公交线路
去程: 风光收费处 — 风光村委会 — 绿缘 — 柳苑 — 城北加油站 — 莲池休闲岛 — 三圣村 — 丽景湾 — 白糖厂 — 金螺村 — 秦宓村 — 青衣江路口 — 新河街口 — 汾河路口 — 城北汽车站 — 东电一区 — 泰山北路二段 — 德阳石刻 — 德阳市医院 — 文庙广场 — 德阳大酒店 — 汽车站 (22站)
回程: 汽车站 — 德阳大酒店 — 市委党校 — 德阳市医院 — 德阳石刻 — 泰山北路二段 — 东电一区 — 城北汽车站 — 汾河路口 — 新河街口 — 青衣江路口 — 金螺村 — 白糖厂 — 丽景湾 — 三圣村 — 莲池休闲岛 — 城北加油站 — 绿缘 — 风光村委会 — 风光收费处 (20站)