浮桥站
途径“浮桥站”的公交线路
去程: 客运中心站 — 客运中心站南门 — 泉州电信公司 — 正骨医院 — 宝洲商品市场 — 浦西村口 — 东南医院 — 泉秀街道办事处 — 泉州汽车站 — 幸福街口 — 鲤城公安分局 — 义全街口 — 指挥巷口 — 水门巷口 — 新门街头 — 新门菜市 — 甲第巷口 — 蔬菜公司 — 临漳门 — 三千坛 — 浮桥站 — 霞洲 — 联泰第一城 — 王宫(南方医院) — 泉州建材市场 — 上埕路口 — 浦口 — 火炬工业区路口 — 国防教育中心 — 万祥汽车站 (30站)
回程: 万祥汽车站 — 国防教育中心 — 火炬工业区路口 — 浦口 — 上埕路口 — 泉州建材市场 — 王宫(南方医院) — 联泰第一城 — 霞洲 — 浮桥站 — 三千坛 — 临漳门 — 蔬菜公司 — 甲第巷口 — 新门菜市 — 新门街头 — 水门巷口 — 指挥巷口 — 义全街口 — 鲤城公安分局 — 幸福街口 — 泉州汽车站 — 泉秀街道办事处 — 东南医院 — 浦西村口 — 宝洲商品市场 — 正骨医院 — 泉州电信公司 — 客运中心站南门 — 客运中心站 (30站)