线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
泉州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
泉州公交线路: 市区线路 跨区线路 郊区线路 市郊线路 大站快线 南安线路 安溪线路 惠安线路
途径“福鼎村口”的公交线路
28路
泉州公交 28路
去程: 泉州汽车站 — 泉州汽车站西门 — 宏昌宾馆 — 泉秀街道办事处 — 泉州汽车站 — 海关大楼 — 温陵医院 — 九一街口 — 东湖公园 — 东湖电影院 — 柑舍头 — 圣福花苑 — 军区汽修厂 — 靶场路口 — 瑞像岩 — 水流坑 — 天湖路口 — 微波站 — 福鼎村口 — 柳洋村 (20站)
回程: 柳洋村 — 福鼎村口 — 微波站 — 天湖路口 — 水流坑 — 瑞像岩 — 靶场路口 — 军区汽修厂 — 圣福花苑 — 柑舍头 — 东湖电影院 — 东湖公园 — 九一街口 — 温陵医院 — 海关大楼 — 中医院 — 宏昌宾馆 — 泉秀街道办事处 — 泉州汽车站 (19站)