线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
青岛公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
青岛公交线路: 无人售票车 专线车 隧道公交 开发区公交 机场快线 旅游专线 胶南公交
途径“港西”的公交线路
616路
青岛公交 616路
去程: 仰口 — 曲家庄 — 晓望南 — 港东[王哥庄] — 港东社区 — 后疃 — 港西 — 王哥庄桥 — 王哥庄东 — 崂发小学 — 王山口 — 会场 — 会场社区 — 会场后 — 浦里东 — 浦里 — 浦里西 — 江家土寨 — 江家土寨西 — 江家土寨北 (20站)
回程: 江家土寨北 — 江家土寨东 — 浦里西 — 浦里 — 浦里东 — 会场后 — 会场社区 — 会场 — 王山口 — 崂发小学 — 王哥庄东 — 王哥庄桥 — 港西 — 后疃 — 港东社区 — 港东[王哥庄] — 晓望南 — 曲家庄 — 仰口 (19站)