线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
南宁公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南宁公交线路: 市区公交线路 市郊公交线路 环城公交线路 公交客运线路 临时公交专线 观光旅游线路
途径“高岭”的公交线路
301路 良凤江森林公园2011年国庆临时专线
南宁公交 301路
去程: 朝阳广场 — 星光福建路口 — 亭洪星光路口 — 南建白沙路口 — 新塘桥 — 金凯二路口 — 高岭 — 良凤江 — 先锋农场 — 铁二局 — 新营房 — 那丹桥 — 狮子口 — 七坡林场 — 吴圩 — 吴圩桥 — 吴圩机场 (17站)
回程: 吴圩机场 — 吴圩桥 — 吴圩 — 七坡林场 — 狮子口 — 那丹桥 — 新营房 — 铁二局 — 先锋农场 — 良凤江 — 高岭 — 金凯二路口 — 新塘桥 — 南建白沙路口 — 亭洪星光路口 — 星光福建路口 — 朝阳广场 (17站)
南宁公交 良凤江森林公园2011年国庆临时专线
去程: 人民公交车场 — 朝阳广场 — 邕江桥南 — 星光淡村路口 — 星光福建路口 — 亭洪星光路口 — 亭洪石柱岭路口 — 南建亭洪路口 — 南建白沙路口 — 友谊苑小区 — 高岭 — 良凤江森林公园 (12站)
回程: 良凤江森林公园 — 高岭 — 友谊苑小区 — 南建白沙路口 — 南建亭洪路口 — 亭洪石柱岭路口 — 亭洪星光路口 — 星光福建路口 — 星光淡村路口 — 邕江桥南 — 朝阳广场 — 人民公交车场 (12站)