高岭
途径“高岭”的公交线路
去程: 大鹏总站 — 大鹏站 — 大鹏二站 — 大鹏第一工业区 — 大鹏第四工业区 — 布新社区 — 布锦村路口 — 同富工业区 — 水头市场 — 水头村 — 水头沙 — 海贝湾 — 南澳水产市场 — 南澳街道办 — 南澳中学北门 — 南隆社区东 — 新大路口 — 上下横岗 — 新大村 — 新大市场 — 新圩 — 航海学校 — 东山珍珠场 — 东山码头 — 东山学校 — 大礁村 — 东山村委 — 高岭 — 七星湾路口 — 桔钓沙 — 浪奇游船会 — 长沙头 — 海滨度假中心 — 杨梅坑 (34站)
回程: 杨梅坑 — 海滨度假中心 — 长沙头 — 浪奇游船会 — 桔钓沙 — 七星湾路口 — 高岭 — 东山村委 — 大礁村 — 东山学校 — 东山码头 — 东山珍珠场 — 航海学校 — 新圩 — 新大市场 — 新大村 — 上下横岗 — 新大路口 — 南隆社区 — 南澳医院 — 南澳供电所 — 南澳街道办 — 南澳水产市场 — 海贝湾 — 水头沙 — 水头村 — 水头市场 — 同富工业区 — 布锦村路口 — 布新社区 — 大鹏第四工业区 — 大鹏第一工业区 — 大鹏站 — 大鹏总站 (34站)