线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
绵阳公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
绵阳公交线路: 市区线路 观光线路 江油线路 空港巴士
途径“高石梯”的公交线路
84路
绵阳公交 84路
去程: 富乐汽车站 — 仙人桥 — 师范学院 — 职业技术学院 — 五星村 — 冯家店 — 高石梯 — 柏树垭 — 抗香铺 — 月台村 — 云家垭 — 张家垭 — 杨家垭 — 建华乡 — 危杆垭 — 朱房寺 — 云华山 (17站)
回程: 云华山 — 朱房寺 — 危杆垭 — 建华乡 — 杨家垭 — 张家垭 — 云家垭 — 月台村 — 抗香铺 — 柏树垭 — 高石梯 — 冯家店 — 五星村 — 职业技术学院 — 师范学院 — 仙人桥 — 富乐车站 — 华新街口 — 富乐车站 (19站)