葛家岭
途径“葛家岭”的公交线路
去程: 东花坛 — 液化气公司 — 东花坛立交桥东 — 小李村立交桥东 — 李村立交桥西 — 盘龙冢 — 盘龙陵园 — 310国道洛孟公路口 — 葛家岭 — 310国道龙光路口 — 上清宫 — 营庄 — 定鼎北路310国道口 — 史家沟北 — 史家沟 — 史家沟南 — 大唐宫建材北仓 — 大唐宫建材广场 — 唐宫家电毛线糖酒市场 — 定鼎南路中州路口 — 第五人民医院 — 洛阳市第一中医院 — 洛阳武警医院 — 九都路七一路口 — 西工体育场 — 体育场凯旋路口 — 王城广场南 — 王城广场 (28站)
回程: 王城广场 — 王城广场南 — 体育场凯旋路口 — 西工体育场 — 九都路七一路口 — 洛阳武警医院 — 洛阳市第一中医院 — 第五人民医院 — 定鼎南路中州路口 — 唐宫家电毛线糖酒市场 — 大唐宫建材广场 — 大唐宫建材北仓 — 史家沟南 — 史家沟 — 史家沟北 — 定鼎北路310国道口 — 营庄 — 上清宫 — 310国道龙光路口 — 葛家岭 — 310国道洛孟公路口 — 盘龙陵园 — 盘龙冢 — 李村立交桥西 — 小李村立交桥东 — 东花坛立交桥东 — 液化气公司 — 东花坛 (28站)