庚辰钢铁
济南公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
济南公交线路: 市区线路 电车线路 市区空调线路 快速公交线路 市郊线路 高峰线路 学生专线 长清线路 历城线路 旅游观光线路 远郊线路
去程: 洪家楼 — 二环东路 — 七里河路 — 七里河小区 — 七里河路南口 — 七里河 — 华信路 — 济钢二分厂 — 化纤厂路 — 丁家庄西 — 丁家庄东 — 正丰路南口 — 贤文庄 — 舜华路北口 — 牛旺庄 — 开拓路 — 邓家 — 凤凰路[位于工业南路] — 义和庄 — 炼油厂 — 殷陈南 — 殷陈北 — 工业北路 — 济钢 — 济钢东门 — 韩仓 — 韩仓东 — 东方沁园 — 机场路 — 锦平 — 庚辰钢铁 — 郭店镇政府 — 郭店 — 郭店东 — 山前村 — 曹家馆 — 方家 — 东风新村 — 十里堡 (39站)
回程: 十里堡 — 东风新村 — 方家 — 曹家馆 — 山前村 — 郭店东 — 郭店 — 郭店镇政府 — 庚辰钢铁 — 锦平 — 机场路 — 东方沁园 — 韩仓东 — 韩仓 — 济钢东门 — 济钢 — 工业北路 — 殷陈北 — 殷陈南 — 炼油厂 — 义和庄 — 凤凰路[位于工业南路] — 邓家 — 开拓路 — 牛旺庄 — 舜华路北口 — 贤文庄 — 正丰路南口 — 丁家庄东 — 丁家庄西 — 化纤厂路 — 济钢二分厂 — 华信路 — 七里河 — 七里河路南口 — 七里河小区 — 七里河路 — 二环东路 — 洪家楼 (39站)
去程: 洪家楼 — 二环东路 — 七里河路 — 七里河小区 — 七里河路南口 — 七里河 — 华信路 — 济钢二分厂 — 化纤厂路 — 丁家庄西 — 丁家庄东 — 正丰路南口 — 贤文庄 — 舜华路北口 — 牛旺庄 — 开拓路 — 邓家 — 凤凰路[位于工业南路] — 义和庄 — 炼油厂 — 殷陈南 — 殷陈北 — 工业北路 — 济钢 — 济钢东门 — 韩仓 — 韩仓东 — 东方沁园 — 机场路 — 锦平 — 庚辰钢铁 — 郭店镇政府 — 郭店 — 李东 — 齐鲁制药东厂 — 董家镇政府 — 董家村南 — 董家村北 (38站)
回程: 王辛 — 荀于 — 董家村北 — 董家村南 — 董家镇政府 — 齐鲁制药东厂 — 李东 — 郭店 — 郭店镇政府 — 庚辰钢铁 — 锦平 — 机场路 — 东方沁园 — 韩仓东 — 韩仓 — 济钢东门 — 济钢 — 工业北路 — 殷陈北 — 殷陈南 — 炼油厂 — 义和庄 — 凤凰路[位于工业南路] — 邓家 — 开拓路 — 牛旺庄 — 舜华路北口 — 贤文庄 — 正丰路南口 — 丁家庄东 — 丁家庄西 — 化纤厂路 — 济钢二分厂 — 华信路 — 七里河 — 七里河路南口 — 七里河小区 — 七里河路 — 二环东路 — 洪家楼 (40站)
去程: 洪家楼 — 二环东路 — 七里河路 — 七里河小区 — 七里河路南口 — 七里河 — 济钢二分厂 — 化纤厂路 — 丁家庄西 — 贤文庄 — 舜华路北口 — 牛旺庄 — 邓家 — 凤凰路[位于工业南路] — 义和庄 — 炼油厂 — 殷陈南 — 工业北路 — 济钢 — 韩仓 — 韩仓东 — 刘家 — 机场路 — 锦平 — 庚辰钢铁 — 郭店镇政府 — 郭店 — 郭店东 — 山前村 — 曹家馆 — 方家 — 东风新村 — 十里堡 — 卫东村 — 五里堂村 — 柿子园村 (36站)
回程: 柿子园村 — 五里堂村 — 卫东村 — 十里堡 — 东风新村 — 方家 — 曹家馆 — 山前村 — 郭店东 — 郭店 — 郭店镇政府 — 庚辰钢铁 — 锦平 — 机场路 — 刘家 — 韩仓东 — 韩仓 — 济钢 — 工业北路 — 殷陈南 — 炼油厂 — 义和庄 — 凤凰路[位于工业南路] — 邓家 — 牛旺庄 — 舜华路北口 — 贤文庄 — 丁家庄西 — 化纤厂路 — 济钢二分厂 — 七里河 — 七里河路南口 — 七里河小区 — 七里河路 — 二环东路 — 洪家楼 (36站)
去程: 洪家楼 — 七里河小区 — 七里河 — 丁家庄西 — 贤文庄 — 舜华路北口 — 牛旺庄 — 邓家 — 义和庄 — 炼油厂 — 殷陈北 — 济钢西门 — 济钢 — 济钢东门 — 韩仓 — 刘家 — 锦平 — 庚辰钢铁 — 郭店镇政府 — 郭店 — 李东 — 齐鲁制药东厂 — 董家镇政府 — 董家村北 — 董家村卫生院 — 季家 — 杨家 — 张而 — 吕家 — 吕家路口 — 时家 — 温家 — 甄家 — 袁家 — 全节河 — 潘新 (36站)
回程: 潘新 — 全节河 — 袁家 — 甄家 — 温家 — 时家 — 吕家路口 — 吕家 — 张而 — 杨家 — 季家 — 董家村卫生院 — 董家村北 — 董家镇政府 — 齐鲁制药东厂 — 李东 — 郭店 — 郭店镇政府 — 庚辰钢铁 — 锦平 — 刘家 — 韩仓 — 济钢东门 — 济钢 — 济钢西门 — 殷陈北 — 炼油厂 — 义和庄 — 邓家 — 牛旺庄 — 舜华路北口 — 贤文庄 — 丁家庄西 — 七里河 — 七里河小区 — 洪家楼 (36站)