线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
常州公交站点: A B C D F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
常州公交线路: BRT线路 旅游线路 城区线路 城郊线路 郊区线路
途径“埂西村”的公交线路
223A路
常州公交 223A路
去程: 邹区公交中心站[回车场] — 东方广场 — 邹区兴隆街 — 邹区牌楼 — 邹区灯具城 — 邹区新灯城 — 杨家桥 — 宋家村 — 鹤溪 — 埂西村 — 东桥村委 (11站)
回程: 东桥村委 — 埂西村 — 鹤溪 — 宋家村 — 杨家桥 — 邹区新灯城 — 邹区灯具城 — 邹区牌楼 — 邹区兴隆街 — 东方广场 — 邹区公交中心站[回车场] (11站)