公交巴士公司
途径“公交巴士公司”的公交线路
去程: 崔桥地板城 — 崔桥 — 张村 — 牛塘街 — 红联村委 — 新横崔路 — 戚墅堰 — 戚区工房三区 — 戚机厂 — 徐窑 — 公交巴士公司 — 紫云居 — 东方路横塘河路 — 横塘河 — 章东桥 — 红梅新村(九龙小商品市场) — 红梅文化站 — 红梅街道[卫生服务中心] — 常州客运中心东 — 常州客运中心[回车场] (20站)
回程: 常州客运中心[回车场] — 常州客运中心东 — 红梅街道[卫生服务中心] — 飞龙路竹林路 — 红梅文化站 — 九龙小商品市场(东方路丽华路) — 章东桥 — 横塘河 — 东方路横塘河路 — 紫云居 — 公交巴士公司 — 徐窑 — 戚机厂 — 戚区工房三区 — 戚墅堰 — 新横崔路 — 红联村委 — 牛塘街 — 张村 — 崔桥 — 崔桥地板城 (21站)