官字圩
上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“官字圩”的公交线路
去程: 淀西村东风 — 商榻中学 — 前荇卫生室 — 商周公路商前路 — 商榻汽车站(商周公路金商公路) — 陈新路陈东村部 — 陈新路七百亩 — 陈新路沙田湖 — 陈新路南新村部 — 官字圩 — 陈新路新罗 — 陈新路南新村部 — 陈新路沙田湖 — 陈新路七百亩 — 陈新路陈东村部 — 湖雪(金商公路雪米路) — 金商公路金姚(淀山湖宾馆) — 金姚新村(沪青平公路A9) — 金泽(沪青平公路金溪路) — 金泽镇政府 — 金泽中学 — 工业区(文汇新民) — 徐李路村部 (23站)
回程: 徐李路村部 — 工业区(文汇新民) — 金泽中学 — 金泽镇政府 — 金泽(沪青平公路金溪路) — 金姚新村(沪青平公路A9) — 金商公路金姚(淀山湖宾馆) — 湖雪(金商公路雪米路) — 陈新路陈东村部 — 陈新路七百亩 — 陈新路沙田湖 — 陈新路南新村部 — 陈新路新罗 — 官字圩 — 陈新路南新村部 — 陈新路沙田湖 — 陈新路七百亩 — 陈新路陈东村部 — 商榻汽车站(商周公路金商公路) — 商周公路商前路 — 前荇卫生室 — 商榻中学 — 淀西村东风 (23站)