官渎桥东
途径“官渎桥东”的公交线路
去程: 东明装饰城首末站 — 官渎桥东 — 官渎桥西 — 向阳桥东 — 向阳桥 — 娄门 — 北张家巷 — 东园 — 平江路 — 狮子林南 — 市立医院东区 — 接驾桥② — 察院场观前街西(轨道交通乐桥站西侧) — 察院场 — 景德路(轨道交通养育巷站) — 干将路(轨道交通养育巷站) — 司前街 — 东大街 — 盘门景区北 — 新市桥西 — 胥江新村 — 胥虹苑 — 胥江路 — 桐泾公园 — 桐泾公园西 — 唐寅园 — 南环西路 — 友新立交桥 — 学府花苑北 — 医药科技学校 — 致知桥 — 苏州技师学院东 — 铁师二桥 — 苏州技师学院 — 经贸学院东 (35站)
回程: 经贸学院东 — 苏州技师学院 — 铁师二桥 — 苏州技师学院东 — 致知桥 — 医药科技学校 — 学府花苑北 — 友新立交桥 — 南环西路 — 唐寅园 — 桐泾公园 — 胥江路 — 胥虹苑 — 胥江新村 — 新市桥西 — 盘门景区北 — 东大街 — 司前街 — 干将路(轨道交通养育巷站) — 景德路(轨道交通养育巷站) — 察院场 — 接驾桥(东) — 市立医院东区 — 狮子林南 — 平江路 — 东园 — 北张家巷 — 向阳桥 — 向阳桥东 — 官渎桥西 — 官渎桥东 — 东明装饰城首末站 (32站)