观海路沪南公路
上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“观海路沪南公路”的公交线路
去程: 沪城环路共享区 — 橄榄路沪城环路(海洋大学) — 橄榄路水华路(电机学院临港校区) — 顺翔路同汇路 — 老芦公路千祥 — 老芦公路横港 — 老芦公路民生 — 龙港村塘角 — 老芦公路塘北 — 塘北七号路 — 书院(书院大街书塘路) — 老果公路新书路 — 老芦公路洋溢港 — 老芦公路石北 — 老芦公路里灶 — 棉场(老芦公路三三公路) — 老芦公路五号沟桥 — 老芦公路四灶港 — 老芦公路东大公路 — 新港(老芦公路新府路) — 老芦公路桃园 — 老芦公路新陆 — 大治河(老芦公路通源西路) — 老芦公路西河 — 老芦公路东河村 — 老芦公路港东 — 老芦公路老港 — 中港(南港公路老芦公路) — 港西(南港公路东港公路) — 南港公路牛肚子桥 — 南港公路二号桥 — 沪南公路远联路 — 观海路沪南公路 — 工商外国语学院 — 人民东路丰海路 — 人民东路政海路 — 人民东路南祝路 — 城东路拱极路 — 梅花新村(拱极路梅花路) — 拱极路桃源新村 — 理工大学(拱极路城西路) — 城西路零街一坊 — 城西路人民西路 — 人民西路通济路 — 人民西路西乐路 — 西乐路拱极路 — 南汇中心医院(大川公路拱乐路) — 西乐路下盐公路 — 下盐路光明村 — 三灶(下盐路南六公路) — 南六公路五星村 — 南六公路中路 — 五灶港(南六公路会龙路) — 新华(南芦公路鹿达路) — 六灶(周祝公路南六公路) — 周祝公路七灶 — 周祝公路和平 — 周祝公路旗杆村 — 周祝公路窑港桥 — 瓦屑(周祝公路建设路) — 果园桥(周祝公路新坦瓦公路) — 新苗(申江路周祝公路) — 石门(申江路秀浦路) — 神火铝箔(申江路秀沿路) — 中侨学院(申江路川周公路) — 美特斯邦威 — 汤巷(康桥东路军民公路) — 康桥东路罗山路 — 建桥学院(康桥路罗山路) — 华夏西路海关学院 — 华夏西路莲溪路 — 莲溪路绿科路 — 莲溪路五星路 — 莲溪路北中路 — 莲溪路莲园路 — 白杨路高科西路 — 白杨路芳草路 — 白杨路龙汇路 — 龙阳路地铁站(龙汇路银霄路) (79站)
回程: 龙阳路地铁站(龙汇路银霄路) — 白杨路龙汇路 — 白杨路芳草路 — 白杨路高科西路 — 莲溪路莲园路 — 莲溪路北中路 — 莲溪路五星路 — 莲溪路绿科路 — 华夏西路莲溪路 — 华夏西路海关学院 — 建桥学院(康桥路罗山路) — 康桥东路罗山路 — 汤巷(康桥东路军民公路) — 美特斯邦威 — 中侨学院(申江路川周公路) — 神火铝箔(申江路秀沿路) — 石门(申江路秀浦路) — 新苗(申江路周祝公路) — 果园桥(周祝公路新坦瓦公路) — 瓦屑(周祝公路建设路) — 周祝公路窑港桥 — 周祝公路旗杆村 — 周祝公路和平 — 周祝公路七灶 — 六灶(周祝公路南六公路) — 新华(南芦公路鹿达路) — 五灶港(南六公路会龙路) — 南六公路中路 — 南六公路五星村 — 三灶(下盐路南六公路) — 下盐路光明村 — 西乐路下盐公路 — 南汇中心医院(大川公路拱乐路) — 西乐路拱极路 — 人民西路西乐路 — 人民西路通济路 — 城西路人民西路 — 城西路零街一坊 — 理工大学(拱极路城西路) — 拱极路桃源新村 — 梅花新村(拱极路梅花路) — 城东路拱极路 — 人民东路南祝路 — 人民东路政海路 — 人民东路丰海路 — 工商外国语学院 — 观海路沪南公路 — 沪南公路远联路 — 南港公路二号桥 — 南港公路牛肚子桥 — 港西(南港公路东港公路) — 中港(南港公路老芦公路) — 老芦公路老港 — 老芦公路港东 — 老芦公路东河村 — 老芦公路西河 — 大治河(老芦公路通源西路) — 老芦公路新陆 — 老芦公路桃园 — 新港(老芦公路新府路) — 老芦公路东大公路 — 老芦公路四灶港 — 老芦公路五号沟桥 — 棉场(老芦公路三三公路) — 老芦公路里灶 — 老芦公路石北 — 老芦公路洋溢港 — 老果公路新书路 — 书院(书院大街书塘路) — 塘北七号路 — 老芦公路塘北 — 龙港村塘角 — 老芦公路民生 — 老芦公路横港 — 老芦公路千祥 — 顺翔路同汇路 — 橄榄路水华路(电机学院临港校区) — 沪城环路橄榄路(海洋大学) — 沪城环路共享区 (79站)