光谱东路
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“光谱东路”的公交线路
去程: 科学城管委会南门总站 — 玉树新村口 — 光谱中路 — 光谱中路东 — 光谱东路 — 新桂路南 — 新桂路 — 石桥新村 — 荔红二路 — 萝坎村 — 华普村 — 萝格路口 — 广州海关车检场 — 云埔工业区 — 云埔工业区口 — 岗贝村 — 云埔二路 — 云骏路中 — 云埔一路总站(中一药业) (19站)
回程: 云埔一路总站(中一药业) — 云骏路中 — 云埔二路 — 岗贝村 — 云埔工业区口 — 云埔工业区 — 广州海关车检场 — 萝格路口 — 华普村 — 萝坎村 — 荔红二路 — 石桥新村 — 新桂路 — 新桂路南 — 光谱东路 — 光谱中路东 — 光谱中路 — 玉树新村口 — 科学城管委会南门总站 (19站)