广州雅居乐
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 广州火车东站(总站) — 林和西路 — 天河北路 — 天河东路 — 天河路口 — 天河南 — 大塘 — 龙潭村 — 沙溪村 — 星河湾 — 塘步西 — 塘西 — 塘步东 — 华南新城 — 官堂西 — 官堂东 — 广州雅居乐 — 员岗 — 新基金坑 — 陈边村 — 利口福 — 岭南电缆厂 — 南草堂 — 板桥西 — 板桥东 — 南山公园 — 南村医院 — 南村综合市场 — 南村汽车站 (29站)
回程: 南村汽车站 — 南村综合市场 — 南村医院 — 南山公园 — 板桥东 — 板桥西 — 南草堂 — 岭南电缆厂 — 利口福 — 陈边村 — 新基金坑 — 员岗 — 广州雅居乐 — 官堂东 — 官堂西 — 华南新城 — 塘步东 — 塘西 — 塘步西 — 星河湾 — 沙溪村 — 龙潭村 — 大塘 — 江海大道中 — 猎德路 — 天河南 — 天河路口 — 天河东路 — 天河北路 — 林和中路 — 广州火车东站(总站) (31站)
去程: 海珠客运站(总站) — 三滘村 — 沥滘 — 后滘村 — 沙溪村 — 星河湾 — 塘步西 — 塘西 — 塘步东 — 华南新城 — 官堂西 — 官堂东 — 广州雅居乐 — 员岗 — 槽南水厂 — 新基金坑 — 陈边村 — 利口福 — 岭南电缆厂 — 南草堂 — 板桥西 — 板桥东 — 南山公园 — 南村医院 — 南村综合市场 — 南村总站 (26站)
回程: 南村总站 — 南村综合市场 — 南村医院 — 南山公园 — 板桥东 — 板桥西 — 南草堂 — 岭南电缆厂 — 利口福 — 陈边村 — 新基金坑 — 槽南水厂 — 员岗 — 广州雅居乐 — 官堂东 — 官堂西 — 华南新城 — 塘步东 — 塘西 — 塘步西 — 星河湾 — 沙溪村 — 后滘村 — 沥滘 — 三滘村 — 海珠客运站(总站) (26站)
去程: 天河公交场总站 — 国防大厦 — 沙溪商贸城 — 沙溪村牌坊 — 星河湾 — 塘步西 — 塘步东 — 广州雅居乐 (8站)
回程: 广州雅居乐 — 塘步东 — 塘步西 — 星河湾 — 沙溪村牌坊 — 沙溪商贸城 — 国防大厦 — 天河公交场总站 (8站)
去程: 地铁大石站 — 新月明珠花园 — 植村 — 河村 — 塘西 — 塘步东 — 华南新城 — 官堂西 — 官堂东 — 广州雅居乐 — 员岗 — 槽南水厂 — 新基金坑 — 陈边村 — 利口福 — 岭南电缆厂 — 南草堂 — 板桥西 — 板桥东 — 南山公园 — 南村医院 — 南村综合市场 — 梅山村 — 广州科贸学院 — 七星岗公园总站(南村体育中心) (25站)
回程: 七星岗公园总站(南村体育中心) — 广州科贸学院 — 梅山村 — 南村综合市场 — 南村医院 — 南山公园 — 板桥东 — 板桥西 — 南草堂 — 岭南电缆厂 — 利口福 — 陈边村 — 新基金坑 — 槽南水厂 — 员岗 — 广州雅居乐 — 官堂东 — 官堂西 — 华南新城 — 塘步东 — 塘西 — 河村 — 植村 — 新月明珠花园 — 地铁大石站 (25站)
去程: 洛溪南浦总站 — 东乡村 — 水闸口 — 东乡联发工业区 — 水厂路口 — 南浦桥南(沿沙路) — 地铁洛溪站 — 吉祥道 — 洛涛南区 — 上漖 — 大石桥北 — 五洲装饰材料城 — 沙溪村 — 星河湾 — 塘步西 — 塘西 — 塘步东 — 华南新城 — 官堂西 — 官堂东 — 广州雅居乐 — 员岗 — 槽南水厂 — 新基金坑 — 陈边村 — 利口福 — 岭南电缆厂 — 南草堂 — 板桥西 — 板桥东 — 南山公园 — 南村医院 — 南村综合市场 — 南村汽车站 (34站)
回程: 南村汽车站 — 南村综合市场 — 南村医院 — 南山公园 — 板桥东 — 板桥西 — 南草堂 — 岭南电缆厂 — 利口福 — 陈边村 — 新基金坑 — 槽南水厂 — 员岗 — 广州雅居乐 — 官堂东 — 官堂西 — 华南新城 — 塘步东 — 塘西 — 塘步西 — 星河湾 — 沙溪村 — 五洲装饰材料城 — 上漖 — 洛溪新城(奥林匹克花园) — 洛城中学 — 洛涛居 — 如意三马路 — 地铁洛溪站 — 南浦桥南(沿沙路) — 水厂路口 — 东乡联发工业区 — 水闸口 — 东乡村 — 洛溪南浦总站 (35站)
去程: 洛溪新城(总站) — 洛涛南区 — 上漖 — 大石桥南 — 大石 — 武警番禺医院 — 礼村牌坊 — 礼村东 — 植村 — 河村 — 塘西 — 塘步东 — 华南新城 — 官堂西 — 官堂东 — 广州雅居乐 — 员岗 — 槽南水厂 — 新基金坑 — 陈边村 — 利口福 — 岭南电缆厂 — 南草堂 — 南村综合市场 — 南村医院 — 南山公园 — 罗边实发市场 — 市头村 — 永大集团 — 南村油库 — 文山村 — 曾边村 — 新造医院 — 新造公园 — 崇德村 — 新造职中 — 思贤村 — 莘汀村 — 化龙车站 (39站)
回程: 化龙车站 — 莘汀村 — 思贤村 — 新造职中 — 崇德村 — 新造公园 — 新造医院 — 曾边村 — 文山村 — 南村油库 — 永大集团 — 市头村 — 罗边实发市场 — 南山公园 — 南村医院 — 南村综合市场 — 南草堂 — 岭南电缆厂 — 利口福 — 陈边村 — 新基金坑 — 槽南水厂 — 员岗 — 广州雅居乐 — 官堂东 — 官堂西 — 华南新城 — 塘步东 — 塘西 — 河村 — 植村 — 礼村东 — 礼村牌坊 — 礼村 — 大石 — 大石桥南 — 上漖 — 洛溪新城(奥林匹克花园) — 洛城中学 — 洛涛居 — 如意三马路 — 洛溪新城(总站) (42站)
去程: 广州南站 — 南原工业区 — 南国奥林匹克花园 — 南奥实验学校 — 地铁汉溪长隆站 — 锦绣香江北门 — 锦绣香江 — 万博中心 — 南大路口 — 塘西 — 塘步东 — 华南新城 — 官堂西 — 官堂东 — 广州雅居乐 — 员岗 — 槽南水厂 — 新基金坑 — 陈边村 — 利口福 — 岭南电缆厂 — 南草堂 — 南村汽车站 — 南村综合市场 — 南村医院 — 南村镇 — 广州科贸学院 — 七星岗公园 — 坑头东线 — 金山工业区(兴业大道) — 金市路口 — 华创动漫产业园路口 — 眉山村口 — 西山村口 — 广州国际商品展贸城总站 (35站)
回程: 广州国际商品展贸城总站 — 西山村口 — 眉山村口 — 华创动漫产业园路口 — 金市路口 — 金山工业区(兴业大道) — 坑头东线 — 七星岗公园 — 广州科贸学院 — 南村镇 — 南村医院 — 南村综合市场 — 南村汽车站 — 南草堂 — 岭南电缆厂 — 利口福 — 陈边村 — 新基金坑 — 槽南水厂 — 员岗 — 广州雅居乐 — 官堂东 — 官堂西 — 华南新城 — 塘步东 — 塘西 — 南大路口 — 万博中心 — 锦绣香江 — 锦绣香江北门 — 地铁汉溪长隆站 — 南奥实验学校 — 南国奥林匹克花园 — 南原工业区 — 广州南站 (35站)