海滨公园
途径“海滨公园”的公交线路
环形车: 黄岛轮渡 — 平安客运码头 — 海滨公园 — 灵山岛街 — 斋堂岛街 — 北海公园 — 晨光园 — 柳沟 — 第二医院 — 卧棚 — 体育场 — 海坛岛街 — 淮河路东站 — 淮河路 — 淮河路西站 — 小石头南 — 东盐滩 — 管家楼 — 马家楼西 — 大泊子西 — 李家泊子 — 团结路 — 兴华集团 — 新街口 — 新街口北 — 大泊子 — 马家楼 — 东盐滩 — 小石头南 — 淮河路西站 — 淮河路 — 淮河路东站 — 海坛岛街 — 体育场 — 卧棚 — 第二医院 — 柳沟 — 晨光园 — 北海公园 — 斋堂岛街 — 灵山岛街 — 海滨公园 — 平安客运码头 — 黄岛轮渡 (44站)