海底世界
途径“海底世界”的公交线路
去程: 海底世界 — 世界之窗 — 广电中心(会展中心) — 月湖公园 — 马栏山 — 朝阳村 — 菜科所 — 火炬村 — 省老干所 — 马王堆医院 — 马王堆汽配大市场 — 远大路口 — 万家丽广场 — 东方新城 — 芙蓉区政府(西) — 德政园东 — 高建市场(杨家山西) — 人民路立交桥 — 桂花村 — 阿弥岭 — 阿弥岭路口 — 左家塘 — 长岭 — 曹家坡 — 东塘北 — 省中医附一院(东塘南) — 砂子塘 — 安贞医院(雨花亭北) — 雨花亭西 — 七里庙 — 新建西路口 — 省第二人民医院(麻园塘) — 浦沅 — 竹塘路口 — 莲花山 — 新姚路 — 新姚路北 — 石竹路口(湖南机床厂) (38站)
回程: 石竹路口(湖南机床厂) — 新姚路北 — 新姚路 — 莲花山 — 竹塘路口 — 浦沅 — 新建西路口 — 七里庙 — 安贞医院(雨花亭北) — 砂子塘 — 省中医附一院(东塘南) — 东塘北 — 曹家坡 — 长岭 — 左家塘 — 阿弥岭路口 — 阿弥岭 — 桂花村 — 人民路立交桥 — 高建市场(杨家山西) — 德政园东 — 芙蓉区政府(西) — 万家丽广场 — 远大路口 — 马王堆汽配大市场 — 马王堆医院 — 省老干所 — 火炬村 — 菜科所 — 朝阳村 — 马栏山 — 广电中心(会展中心) — 世界之窗 — 海底世界 (34站)