海之韵南
途径“海之韵南”的公交线路
去程: 人民路公交枢纽站 — 薛家滩 — 维客东 — 海汇银行 — 光大集团 — 珠海路[胶南] — 胶南实验中学 — 北京路[胶南] — 大连路[胶南] — 阳光大厦 — 胶南广电局西 — 泰华花园 — 金地花园 — 中海熙岸 — 孟家滩 — 海王集团 — 珠海办事处 — 清水庐西 — 大河东[胶南] — 金海滨置业西 — 金海滨置业 — 小河东[胶南] — 海之韵北 — 海之韵南 — 明富 — 鸭井 — 顾家崖头 — 胶南职教中心东 — 海崖 — 港湾学院 (30站)
回程: 港湾学院 — 海崖 — 胶南职教中心东 — 顾家崖头 — 鸭井 — 明富 — 海之韵南 — 海之韵北 — 小河东[胶南] — 金海滨置业 — 金海滨置业西 — 大河东[胶南] — 清水庐西 — 珠海办事处 — 海王集团 — 孟家滩 — 中海熙岸 — 金地花园 — 泰华花园 — 胶南广电局西 — 阳光大厦 — 大连路[胶南] — 北京路[胶南] — 胶南实验中学 — 珠海路[胶南] — 光大集团 — 海汇银行 — 维客东 — 薛家滩 — 人民路公交枢纽站 (30站)