翰香府
途径“翰香府”的公交线路
去程: 新都公交客运站 — 大件路学院路口 — 香樟林 — 翰香府 — 四川音乐学院南门 — 香城小学 — 水沐天城 — 香城中学 — 汉嘉国际社区 — 新都国际广场 — 维也纳花园 — 新都森林广场 — 橄榄郡 — 芙蓉名城 — 小城故事 — 新都花园 — 外南街口 — 下南街 — 黄桷树广场 — 新都区政府 — 上升街口 — 新桂湖公园 (22站)
回程: 新桂湖公园 — 上升街口 — 新都区政府 — 黄桷树广场 — 下南街 — 外南街口 — 新都花园 — 小城故事 — 芙蓉名城 — 橄榄郡 — 新都森林广场 — 维也纳花园 — 新都国际广场 — 汉嘉国际社区 — 香城中学 — 水沐天城 — 香城小学 — 四川音乐学院南门 — 翰香府 — 香樟林 — 大件路学院路口 — 新都公交客运站 (22站)