荷花中学
途径“荷花中学”的公交线路
去程: 港务码头 — 露亭宾馆 — 第三医院 — 文化广场 — 舟医门诊 — 东门车站 — 东门邮政 — 梅园新村 — 骨伤医院 — 畚金花苑 — 港城公寓 — 颐景园 — 洋岙岭 — 党校 — 加油站 — 惠明桥 — 韩家塘 — 庄家庙 — 临城小学 — 老契 — 荷花中学 — 东荡田 — 二眼契 — 荷胜 — 龙舌 (25站)
回程: 龙舌 — 荷胜 — 二眼契 — 东荡田 — 荷花中学 — 老契 — 临城小学 — 庄家庙 — 韩家塘 — 惠明桥 — 加油站 — 党校 — 洋岙岭 — 颐景园 — 港城公寓 — 畚金花苑 — 骨伤医院 — 梅园新村 — 东门邮政 — 东门车站 — 舟医门诊 — 文化广场 — 第三医院 — 露亭宾馆 — 港务码头 (25站)