荷塘
途径“荷塘”的公交线路
去程: 望城汽车站 — 望城县人民医院 — 高塘岭西街 — 上西塘街 — 雷锋东路口 — 文源路口 — 宝粮路口 — 郭亮中路 — 信息学院 — 连湖路口 — 望城县公安局 — 仁和路口 — 喻家坡路口 — 高冲 — 李家湾 — 丹桂路口 — 望城火车站 — 桃园路口 — 马桥河村西 — 晟通 — 马桥河路口 — 金龙 — 马桥河村 — 东马 — 大湖中学 — 周家桔园 — 大湖村 — 大湖林场 — 荷塘 — 南塘湾 — 星城大道口 — 罐子岭 — 南山·苏迪亚诺 — 桑梓(长高集团) — 戴公庙 — 银星路口 — 玫瑰园 — 十八丘 — 藕塘 — 文家坡 — 谷山村 — 北二环 — 谷岳路 — 佑母塘路口 — 茶子山路口[金星大道] — 岳麓区政府 — 杜鹃路口 — 市政府 — 市政府南 — 毛泽东文学院 — 大路坪 — 银盆岭 — 六沟垅 — 四水厂 — 溁银桥 — 望月湖小区 — 望月湖 — 溁湾镇[新外滩] — 高叶塘(溁湾路) (59站)
回程: 高叶塘(溁湾路) — 溁湾镇[新外滩] — 望月湖 — 望月湖小区 — 溁银桥 — 四水厂 — 六沟垅 — 银盆岭 — 大路坪 — 毛泽东文学院 — 市政府南 — 市政府 — 杜鹃路口 — 岳麓区政府 — 茶子山路口[金星大道] — 佑母塘路口 — 谷岳路 — 北二环 — 谷山村 — 文家坡 — 藕塘 — 十八丘 — 玫瑰园 — 银星路口 — 戴公庙 — 桑梓(长高集团) — 南山·苏迪亚诺 — 罐子岭 — 星城大道口 — 南塘湾 — 荷塘 — 大湖林场 — 大湖村 — 周家桔园 — 大湖中学 — 东马 — 马桥河村 — 金龙 — 马桥河路口 — 晟通 — 马桥河村西 — 桃园路口 — 望城火车站 — 丹桂路口 — 李家湾 — 高冲 — 喻家坡路口 — 仁和路口 — 望城县公安局 — 连湖路口 — 信息学院 — 郭亮中路 — 宝粮路口 — 文源路口 — 雷锋东路口 — 上西塘街 — 高塘岭西街 — 望城县人民医院 — 望城汽车站 (59站)