线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
苏州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
苏州公交线路: 城区线路 城区专线 旅游线路 公交快线 城郊线路 郊区线路 夜间线路 轨道交通
途径“何家堰”的公交线路
862路
苏州公交 862路
去程: 阳澄湖首末站 — 沈周路 — 阳澄湖镇政府 — 思贤家园 — 湘园 — 湘城 — 平斜村 — 坪家埝 — 斜宅 — 岸山村 — 南塘村西 — 南塘村东 — 陆巷 — 何家堰 — 下良湾 — 泗泾岸 — 泗泾村首末站 (17站)
回程: 泗泾村首末站 — 泗泾岸 — 下良湾 — 何家堰 — 陆巷 — 南塘村东 — 南塘村西 — 岸山村 — 斜宅 — 坪家埝 — 平斜村 — 湘城 — 湘园 — 思贤家园 — 阳澄湖镇政府 — 沈周路 — 阳澄湖首末站 (17站)