河南岸医院
途径“河南岸医院”的公交线路
去程: 红花湖 — 龙丰路 — 第八中学 — 上排小学 — 汽车站 — 市中心人民医院 — 长寿路 — 南坛 — 滨江公园 — 横江三路 — 花边北路 — 麦兴路 — 茶博艺术城 — 花边岭广场南 — 河南岸医院 — 河南岸市场 — 河南岸中学 — 河南岸邮政分局 — 东华医院 — 河南岸汽车站 — 世纪联华 — 下马庄路口 — 下马庄 (23站)
回程: 下马庄 — 下马庄路口 — 世纪联华 — 河南岸汽车站 — 东华医院 — 河南岸邮政分局 — 河南岸中学 — 河南岸市场 — 河南岸医院 — 花边岭广场南 — 茶博艺术城 — 麦兴路 — 花边北路 — 横江三路 — 滨江公园 — 南坛 — 长寿路 — 市中心人民医院 — 汽车站 — 上排小学 — 第八中学 — 龙丰路 — 红花湖 (23站)