河庄公交站
去程: 临江公交站 — 长风路经五路口 — 新世纪大道纬五路口 — 新世纪大道江东大道口 — 新世纪大道江东一路口 — 前进老车站 — 前锋村 — 三号闸 — 宏图桥 — 春光村 — 春光村委 — 宏伟桥 — 春园村 — 江东公交站 — 江东四路青六北路口 — 江东四路青西一路口 — 群建闸口 — 江东村口 — 群建村 — 河庄公交站 — 学源街文海南路口 — 下沙停保基地 — 下沙高教文津站 (23站)
回程: 下沙高教文津站 — 下沙停保基地 — 学源街文海南路口 — 河庄公交站 — 群建村 — 江东村口 — 群建闸口 — 江东四路青西一路口 — 江东四路青六北路口 — 江东公交站 — 春园村 — 宏伟桥 — 春光村委 — 春光村 — 宏图桥 — 三号闸 — 前锋村 — 前进老车站 — 新世纪大道江东一路口 — 新世纪大道江东大道口 — 新世纪大道纬五路口 — 长风路经五路口 — 临江公交站 (23站)
去程: 河庄公交站 — 蜀南村牌 — 河庄镇政府 — 同一村 — 建设路口 — 岩峰路口 — 龙虎路口 — 龙虎村 — 观潮城 — 舒奇蒙 — 赭山路口 — 金首水泥厂 — 红山二分场 — 红山农场 — 劳改支队 — 鸿达路塘新线路口 — 高新十路 — 高新九路 — 龙成控股 — 鸿兴路高新八路口 — 鸿兴路高新七路口 — 鸿兴路高新六路口 — 高新五路鸿兴路口 — 钱江农场 — 高新三路 — 和泰机电 — 振宁路口 — 新世纪市场(萧山区) — 通惠丽港 — 萧山区人武部 — 金帆学校 — 萧山歌剧院 — 城北停车场(交通国税/萧五中) (33站)
回程: 城北停车场(交通国税/萧五中) — 萧山歌剧院 — 金帆学校 — 萧山区人武部 — 通惠丽港 — 新世纪市场(萧山区) — 振宁路口 — 和泰机电 — 高新三路 — 钱江农场 — 高新五路鸿兴路口 — 鸿兴路高新六路口 — 鸿兴路高新七路口 — 鸿兴路高新八路口 — 龙成控股 — 高新九路 — 高新十路 — 鸿达路塘新线路口 — 劳改支队 — 红山农场 — 红山二分场 — 金首水泥厂 — 赭山路口 — 舒奇蒙 — 观潮城 — 龙虎村 — 龙虎路口 — 岩峰路口 — 建设路口 — 同一村 — 河庄镇政府 — 蜀南村牌 — 河庄公交站 (33站)