洪桥
途径“洪桥”的公交线路
去程: 客运站 — 东方明珠 — 澳洋医院 — 港城汽车站 — 振丰新村 — 前溪巷 — 花园浜 — 聋哑学校(张高中) — 东苑小区 — 气象局 — 梁丰生态园 — 东二环路 — 第一加油站 — 民丰村 — 钢材市场 — 蒋乘路 — 航道处 — 格瑞特色织 — 东联汽修 — 蒋桥 — 新庄桥 — 红蕾学校 — 南桥村 — 东莱车站 — 东莱新大桥 — 西闸村 — 大理石厂 — 合兴南桥 — 华山路 — 洪桥 — 星火村 — 北洪桥 — 锻造公司 — 天福 — 锦华大桥 — 锦钢桥 — 郁家桥 — 老郁家桥 — 锦丰车站 — 滨江小区 — 华尔润 — 华尔润新村 — 建设社区 — 锦乐路 — 建设桥 — 乐杨村 — 永盛圩 — 大赛河桥 — 镇南村 — 三兴人民桥 — 三兴街道办 — 三兴东桥 — 宏国工业 — 十三圩桥 — 学生桥 — 耕余村 — 雁行头 (57站)
回程: 雁行头 — 耕余村 — 学生桥 — 十三圩桥 — 宏国工业 — 三兴东桥 — 三兴街道办 — 三兴人民桥 — 镇南村 — 大赛河桥 — 永盛圩 — 乐杨村 — 建设桥 — 锦乐路 — 建设社区 — 华尔润新村 — 华尔润 — 滨江小区 — 锦丰车站 — 老郁家桥 — 郁家桥 — 锦钢桥 — 锦华大桥 — 天福 — 锻造公司 — 北洪桥 — 星火村 — 洪桥 — 华山路 — 合兴南桥 — 大理石厂 — 西闸村 — 东莱新大桥 — 东莱车站 — 南桥村 — 红蕾学校 — 新庄桥 — 蒋桥 — 东联汽修 — 格瑞特色织 — 航道处 — 蒋乘路 — 钢材市场 — 民丰村 — 第一加油站 — 东二环路 — 梁丰生态园 — 气象局 — 东苑小区 — 聋哑学校(张高中) — 花园浜 — 前溪巷 — 振丰新村 — 港城汽车站 — 澳洋医院 — 东方明珠 — 客运站 (57站)