线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
武汉公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
武汉公交线路: 城区普线 城区专线 郊区普线 郊区专线 旅游线路 通宵线 远城区专线 惠民专线 轨道列车 航空专线
途径“洪山体育馆”的公交线路
电车6路[暂停运营] 电车8路
武汉公交 电车6路[暂停运营]
去程: 水果湖 — 东湖一路 — 东湖路 — 洪山体育馆 — 何家垅 — 小东门东站 — 千家街 — 武昌火车站 — 梅家山 — 津水路 (10站)
回程: 津水路 — 首义路南 — 千家街南站 — 千家街 — 小东门东站 — 何家垅 — 洪山体育馆 — 洪山广场 — 北环路 — 水果湖 (10站)
武汉公交 电车8路
去程: 车家岭 — 青鱼嘴 — 周家大湾 — 白鹭街 — 姚家岭街 — 洪山体育馆 — 何家垅 — 民主路小东门 — 千家街 — 武昌火车站 — 津水路 (11站)
回程: 津水路 — 起义门 — 轻机 — 紫阳路千家街 — 千家街 — 民主路小东门 — 何家垅 — 洪山体育馆 — 姚家岭街 — 白鹭街 — 周家大湾 — 青鱼嘴 — 车家岭 (13站)